Сколько Стоят Продукты И Аренда В США — Учим английский вместе

Каждый штат США отличается своим уровнем жизни: в одних местах он дешевле, чем в других. Это обусловлено и тем, насколько велик поток туристов. Кроме того, на стоимость влияют налоговые законы и экономика штата, а также качество реализуемых товаров.

Но в целом большого различия в ценах не наблюдается. На первый взгляд, может показаться, что продукты в США стоят значительно дороже. Однако, если брать соотношение зарплата/цены, в Америке в 2021 году ситуация намного лучше, чем в России.

Сколько Стоят Продукты И Аренда В США - Учим английский вместе

О сравнении уровня жизни США и России можно прочитать пройдя по данной ссылке.

В среднем жители за океаном получают в перерасчете на российскую валюту 187 000. Поэтому для американского уровня жизни цены более чем доступные.

Туристам стран СНГ следует учесть, что молоко и хлеб в Америке отличается кардинально от российских. Хлеб по вкусу напоминает бумагу, а молоко — безвкусную белую жидкость. Некоторые привыкают к подобным продуктам, а кто-то покупает более органичные.

Меры измерения в Америке также отличаются. Вместо граммов/килограммов, еду взвешивают в унциях/фунтах. Унция равна 28 европейским граммам, а один фунт соответствует 454 граммам.

Супермаркеты в США

Жители Америки не привыкли ходить по магазинам каждый день и делают оптовые закупки на одну-две недели. Это связано с тем, что супермаркеты и другие торговые точки располагаются на окраинах городов. К ним так просто не добраться.

Неделя американской жизни обойдется туристу минимум в 60 долларов.

Поход в супермаркет позволяет гостям страны сэкономить намного больше, чем если питаться в бюджетных кафе. Все, конечно, зависит от цели приезда и срока пребывания, но обслуживание в магазинах достойно внимания туриста.

Как оформить и получить визу в США можно узнать пройдя по этой ссылке.

Супермаркеты в США предлагают разные цены на еду. Бюджетными магазинами являются Aldi и Walmart. Товары дороже и «натуральнее» можно найти в Whole Foods, Rockville, Maryland.

Лучше не покупать сразу, а посмотреть стоимость в нескольких магазинах. Много товаров продается по акциям, продукцию собственных торговых марок можно купить по сниженным ценам. Посетителям предлагаются купоны на дальнейшие скидки.

Фермерские рынки

Особой популярностью среди американцев пользуются фермерские рынки. В теплых районах страны еду можно купить круглый год, в остальных — только летом.

Сколько Стоят Продукты И Аренда В США - Учим английский вместе

Фермерский рынок в городе США

Рынки работают по выходным дням и отличаются бюджетными ценами по сравнению с супермаркетами. В то же время это не влияет на качество продукции.

Органичность и безопасность товаров тщательно инспектируется. Продукт не будет выложен на прилавок без соответствующей лицензии.

На рынках продается такая еда:

  • молочная продукция;
  • яйца;
  • мясо;
  • птица;
  • овощи;
  • фрукты и др.

Здесь можно приобрести лучший хлеб в США и другие домашние хлебобулочные изделия. Поход на рынок — это не только повод приобрести нужные товары, а и возможность развеяться благодаря массе предлагаемых развлечений.

Магазины для россиян

Туристу из России крайне трудно найти привычную еду. Даже если получится встретить аналогичные названия, вкус будет не тот.

Сколько Стоят Продукты И Аренда В США - Учим английский вместе

Русский магазин на Брайтон-Бич

В крупных городах Америки есть русские магазины. Поставщиками являются фирмы из Российской Федерации, Украины, Армении и других стран бывшего Союза.

Из ассортимента можно выделить крупы, молочные продукты, пельмени, колбасы, различные виды рыбы, икру. Из сладостей пользуются популярностью зефир, конфеты «Коровка», «Красный мак» и «Ромашка». Во многих точках пекут домашний хлеб, а также готовят салат оливье, холодец и хачапури.

Стоимость продуктов

Цены на фрукты и ягоды

Фрукты в Америке можно купить круглый год. Стоимость кажется высокой, однако она зависит от выращивания плодов в чистых экологических условиях.Сколько Стоят Продукты И Аренда В США - Учим английский вместе

Продукт Кол-во Цена в долларах Цена в рублях
Бананы 1 кг 1,50 100,34
Хурма 1 шт. 1,60 107,03
Арбуз 1 кг 3,40 227,44
Дыня 1 кг 3,60 240,82
Апельсин 1 кг 3,90 260,89
Ананас 1 шт. 3,90–5,00 260,89–334,47
Ежевика 200 г 4,00 267,58
Яблоки 1 кг 4,20 280,96
Груши 1 кг 5,60 374,61
Малина 500 г 5,60 374,61
Клубника 500 г 6,00 401,37
Лимоны 1 кг 6,40 428,13
Мандарины 1 кг 6,60 441,51
Виноград 1 кг 8,80 588,67
Персики 1 кг 9,00 602,05
Абрикосы 1 кг 9,20 615,43
Черника 1 кг 10,00 668,95
Кокосы 1 кг 16,00 1070,32
Чернослив 500 г 16,50 1103,76
Черешня 1 кг 17,60 1177,35

Цены на овощи

Сколько Стоят Продукты И Аренда В США - Учим английский вместе

Продукт Кол-во Цена в долларах Цена в рублях
Лук 1 кг 2,50 167,24
Баклажаны 500 г 2,50 167,24
Тыква 500 г 2,70 180,62
Морковь 1 кг 3,00 200,68
Помидоры 1 кг 4,00 267,58
Огурцы 1 кг 4,40 294,34
Красный лук 1 кг 4,40 294,34
Брокколи 1 кг 4,50 301,03
Свекла 1 кг 4,70 314,41
Цветная капуста 500 г 5,50 367,92
Редис 500 г 5,50 367,92
Чеснок 500 г 6,60 441,51
Перец чили 500 г 7,70 515,05
Болгарский перец 1 кг 8,80 588,67
Брюссельская капуста 1 кг 8,90 595,36
Помидоры черри 1 кг 10,00 668,95
Грибы лисички 500 г 33,00 2207,53

Цены на мясо и морепродукты

Вкус американского и российского мяса практически идентичен. Однако в штатовских магазинах больше выбор и предлагаются разные варианты подачи. К примеру, продается замороженное филе курицы, удобно упакованное в пакетик.Сколько Стоят Продукты И Аренда В США - Учим английский вместе

Продукт Кол-во Цена в долларах Цена в рублях
Целая курица 1 кг 6,00 401,37
Куриные грудки 1 кг 8,52 569,94
Куриные бедра 1 кг 8,80 588,67
Мидии 1 кг 9,00 602,05
Говядина 1 кг 11,60 775,98
Свиной фарш 1 кг 12,00 802,74
Филе лосося 500 г 14,60 976,66
Куриные сосиски 1 кг 15,10 1010,11
Свиные сосиски 1 кг 15,60 1043,56
Говяжий стейк (филе) 500 г 18,70 1250,93
Филе рыбы тилапии 1 кг 22,00 1471,68
Креветки 1 кг 32,00–35,00 2140,63–2341,31
Ножки королевского краба 500 г 33,00 2207,53

Цены на алкоголь

Спиртные напитки в Америке в 2021 году могут покупать исключительно лица, достигшие 21 года. Магазины по продаже алкоголя обычно функционируют до 22:00. Турист из России просто обязан попробовать разливное пиво высочайшего класса.Сколько Стоят Продукты И Аренда В США - Учим английский вместе

Для отдыха компанией можно приобрести пак пива, который включает в себя шесть бутылок по 335 мл. Его стоимость составит от шести до 11 долларов, в зависимости от страны-производителя.

Марок очень много. Выпускаются специальные сезонные сорта пива с добавлением чего-нибудь новенького. Покупка пенного напитка доступна всем гражданам.

Читайте также:  Past Continuous - Прошедшее Длительное Время - Учим английский вместе
Продукт Объем Цена в долларах Цена в рублях
Местное пиво 0,5 л 2,10 140,48
Импортное пиво 0,5 л 3,00–3,50 200,68–234,13
Ликеро-водочные изделия 0,75 л 8,00 535,16
Вино 0,75 л 12,00 802,74
Виски 0,75 19,00 1271,00

Цены на другие напитки

Сколько Стоят Продукты И Аренда В США - Учим английский вместе

Продукт Объем Цена в долларах Цена в рублях
Молоко 1 л 0,90 60,21
Питьевая вода 1,5 л 1,78 119,07
Кокосовое молоко 0,4 л 2,30 153,86
Соки 1 л 3,00–5,70 200,68–381,30
Натуральная кокосовая вода 1 л 5,50 367,92

Цены на другие продукты

Стоимость хлеба варьируется в зависимости от вида изделия и сорта муки. Рис и все остальные крупы славятся своим качеством в любом уголке страны. Даже дешевые крупы можно смело приобретать.Сколько Стоят Продукты И Аренда В США - Учим английский вместе

Куриные яйца обычно продаются больше среднего размера и уж точно крупнее, чем на прилавках магазинов Российской Федерации. Твердые сыры в США отличаются огромным ассортиментом и изысканным вкусом, который устроит даже гурманов.

Продукт Кол-во Цена в долларах Цена в рублях
Хлеб 1 шт. 1,00–4,00 66,89–267,58
Макароны 200 г 1,00 66,89
Спагетти 500 г 1,10 73,58
Макароны-спирали 500 г 1,50 100,34
Семечки подсолнечника 500 г 2,50 167,24
Пакетированный чай одна упаковка 2,50 167,24
Яйца 12 шт. 2,50–3,00 167,24–200,68
Рисовая крупа 1 кг 3,90 260,89
Гречневая крупа 1 кг 5,5 367,92
Круассан 4 шт. 7,00 468,26
Твердый сыр 1 кг 11,00 735,84
Зерновой кофе 350 г 14,00 936,53
Грецкие орехи 500 г 16,00 1070,32

Журналист, редактор, благодаря которому на сайт выкладывается наибольшая часть материалов. Окончил ММУ (Московский Международный Университет) по специальности журналистика в 2009 году.

Оцените пост Загрузка…

Стоимость проживания в Сан-Диего, Калифорния – аренда жилья, транспорт, еда

Вы планируете переехать в Сан-Диего для продолжения вашей карьеры или начать бизнес? Ознакомьтесь ниже с данными о стоимости жизни в Сан-Диего, Калифорния, который является крупным городом в Южной Калифорнии.

Стоимость проживания в Сан-Диего, Калифорния

Сан-Диего-крупный город, расположенный в Южной Калифорнии и на и берегу Тихого океана. Он находится недалеко от границы Мексики и примерно в 120 милях к югу от Лос-Анджелеса, штат Калифорния.

Калифорнийский город славится своим круглогодичным теплым климатом, парками, пляжами и зоопарком Сан-Диего. Он также имеет сильное влияние со стороны искусства и имеет многочисленные галереи и музеи.

Сан-Диего является популярным городом для многих людей и был назван “лучшим городом Америки”. Сан-Диего является мультикультурным городом и имеет большое влияние со стороны испанцев. В Сан-Диего можно найти много испанских названий районов и пляжей.

Калифорния печально известна тем, что является дорогим штатом для жизни, но Сан-Диего, как правило, намного дешевле по стоимости, чем его северный сосед, Лос-Анджелес. Недвижимость дорогая, но не такая дорогая, как в Лос-Анджелесе.

Как покупка, так и аренда дома могут быть дорогими, но опять же относительно доступна по сравнению с другими городами Калифорнии.

Большинство доходов у людей в Сан-Диего, действительно позволяют до пары тысяч дополнительных каждый месяц, которые могут использоваться для досуга.

Сколько Стоят Продукты И Аренда В США - Учим английский вместе

Стоимость проживания в штате Висконсин, США – транспорт, аренда жилья, продукты

Давайте проверим некоторые данные о стоимости жизни в Сан-Диего, Калифорния ниже:

Цены на жизнь в Сан-Диего, штат Калифорния, США:

ЦЕНЫ НА ЕДУ  ЦЕНА 
1 литр молока  0.85 USD 
1 буханка хлеба  2.90 USD 
1 кг томатов  3.25 USD 
1 кг курицы  8.55 USD 
 1 обед в дешевом ресторане  12.00 USD 
1 обед в дорогом ресторане  35.50 USD 
1 капучино или латте  4.50 USD 
1 большая пицца, доставка  16.00 USD 
АРЕНДА НЕДВИЖИМОСТИ  ЦЕНА 
Квартира с одной спальней (40 м2) в месяц  1,610.00 USD 
Квартира с одной спальней (40 м2) коммунальные услуги в месяц  85.00 USD 
2-комнатная квартира (80 м2) в месяц в месяц  2,960.00 USD 
2-комнатная квартира (80 м2) коммунальные услуги в месяц в месяц  135.00 USD 
 Цена за квадратный метр (центр города)  5,720.00 USD 
ТРАНСПОРТ  ЦЕНЫ 
1 одноразовый билет в  общественном транспорте  2.50 USD 
Месячный билет на общественный транспорт  75.00 USD 
1 км такси или аналогичное транспортное приложение  1.90 USD 
1 литр бензина (1/4 галлона)  0.92 USD 
ЗАРПЛАТА  ЦЕНЫ 
 Минимальная зарплата  1,900.00 USD 
Средняя зарплата (нетто)   3,900.00 USD 
ДРУГОЕ  ЦЕНЫ 
1 билет в кино (цена для взрослых)  13.00 USD 
Высокоскоростной интернет в месяц  55.00 USD 
1 месяц абонемент на тренажерный зал  40.00 USD 

Стоимость проживания для студентов в сан-Диего, Калифорния

Сан-Диего – отличный город для студентов. Качественное образование и энергичные студенты выбирают этот южный калифорнийский город для обучения.

Уровень образования находится на высоком уровне как в этом городе, как и во всем государстве. Множество вариантов студенческого жилья включают комнаты в общежитиях и студенческие квартиры за пределами кампуса.

Стоимость жизни дорогая, но наличие возможностей для трудоустройства помогает сокращать расходы.

Основным языком обучения в университетах является английский, но некоторые из них предлагают программы на других языках. Большинство высших учебных заведений попросят предоставить доказательства на знание английского языка.

Сколько Стоят Продукты И Аренда В США - Учим английский вместе

Стоимость проживания во Франции, Париж – транспорт, питание, аренда жилья

Работы в Сан-Диего, Калифорния

Сан-Диего имеет множество различных вакансий, многие крупные компании и корпорации размещают офисы в этом идиллическом городе. В Сан-Диего бесчисленное множество рабочих мест для всех. От местных жителей до вновь прибывших, и даже международные заявители могут найти работу, чтобы подать заявку в Сан-Диего.

Английский язык будет иметь важное значение для любой работы, но из-за близости города к Мексике, могут быть случаи, когда испанский язык будет исключительно полезным. Обратите внимание на множество других иностранных языков в бизнес-секторе.

Английский может быть основным языком, но есть возможности для многих других носителей языка.

Если вы являетесь гражданином США, вы можете легко устроиться на работу в Сан-Диего. Если вы переезжаете из-за пределов страны, имейте в виду, что существует длительный процесс получения рабочей визы в США.

Качество жизни в Сан-Диего, Калифорния

В Сан-Диего, как и во всей Калифорнии высокий уровень жизни. Город предлагает множество зеленых насаждений от парков и пляжей. Вы увидите, что в городе много искусства и культуры.

Есть многочисленные художественные галереи и музеи, которые вы можете посетить, одним из которых является знаменитый Институт искусств Сан-Диего. Исторически сложилось так, что Сан-Диего был и остается домом для большого военно-морского флота.

Один из отставных авианосцев – USS Midway, теперь открыт для публики в качестве музея.

Сан-Диего – безопасный город. Полиция и пограничный патруль делают свою работу, чтобы обеспечить безопасность города и гражданских лиц. Как и в любом городе, напряженное время суток может привести к мелким преступлениям. Лучше всего следить за своими вещами.

Климат часто привлекает людей, потому что он в основном мягкий круглый год. Нормально, температура не опускаетс ниже 15 градусов Цельсия и летом держится в районе 30 градусов. Однако погода всегда склонна к экстремальным явлениям, и температура может опускаться ниже или подниматься выше.

Читайте также:  Английский Для Йоги: Части Тела, Упражнения, Позы - Учим английский вместе

Сколько Стоят Продукты И Аренда В США - Учим английский вместе

Стоимость проживания в Бразилии, Сан-Паулу – аренда жилья, транспорт, еда

Спасибо что прочитали статью «Стоимость проживания в Сан-Диего, Калифорния – аренда жилья, транспорт, еда». Если у вас есть интересные истории, пишите их нам на почту info@nauxo.ru или в комментарии. До скорых встреч. Ваши секреты на Ухо!

Также стоит прочитать:

Сколько нужно денег на год учёбы в США

Грант или стипендия в университете США покрывает только стоимость обучения. Покупать учебники и страховку, платить за жильё, питание и одежду нужно за свой счёт. Сколько денег понадобится на год? Мы посчитали, сколько студенты тратят на жизнь в среднестатистическом американском городе Бостоне. Рассказываем, как больно будет смотреть на счета, на чём можно сэкономить и как заработать.

Студенческие траты вне зависимости от страны обучения примерно одинаковы: аренда, учебные материалы, столовые. Рассмотрим их все по порядку. Курс валют актуален на февраль 2021 года.

Если ты пока не получил грант, но очень хочешь, почитай, какими они бывают и кому их дают. А ещё можешь познакомиться с дерзкой Илоной Щербаковой — она рассказала, как ей выделили финансирование, но потом она взяла и… попросила увеличить размер своего гранта.

Учебники

Комплект учебников и пособий на год стоит около 1 000 $ (~76 000 ₽). Расходы можно сократить, если скачивать электронные книги, покупать подержанные учебники у старшекурсников или брать их в аренду. Для этого есть сайты Barnes&Nobel и Direct Textbook.

Сколько Стоят Продукты И Аренда В США - Учим английский вместеБостонская библиотека

Cтраховка

Медицинская страховка обязательна для всех иностранных студентов в США. Поэтому университеты обычно оформляют страховку по умолчанию, а стоимость включают в счёт на обучение. Иногда стипендии магистрантов, которые работают ассистентами на кафедре, частично покрывают страховку. О таких вариантах нужно узнать на своём факультете.

Ещё один способ сэкономить — отказаться от университетской страховки и выбрать более дешёвый студенческий план в другой компании. Он стоит в среднем 200 $ в год (~15 200 ₽).

Жильё

Первокурсники живут в общежитии. Стоимость зависит от университета, например, в Бостонском — 15000–16000 $ в год (~ 1141110–1217180 ₽). За высокую успеваемость можно получить грант, который частично покроет стоимость проживания на кампусе, например, грант Charles River Housing Grant. Такую поддержку можно найти на сайте своего университета или факультета.

Со второго курса разрешается снимать комнату, студию или квартиру с отдельной спальней. Меблированные комнаты стоят 700–900 $ в месяц в зависимости от района и удобств. Это примерно 8400–10800 $ (~639020–821600 ₽) в год. Хозяева редко пускают больше одного студента в комнату, так что жить с кем-то и делить аренду не получится.

Сколько Стоят Продукты И Аренда В США - Учим английский вместе

Недорогие студии сдают за 1200–1700 $, квартиры со спальней — от 1 500 $ в месяц с учётом коммунальных платежей. В год выходит 14400–20400 $ (~1095465–1551900 ₽).

В студиях и квартирах часто нет мебели, но всё необходимое можно заказать на Amazon за 1500–3000 $ (~114111–228222 ₽) или купить на гаражных распродажах за пару сотен. При въезде нужно оставить залог и оплатить комиссию риэлтора — это ещё две стоимости месячной аренды.

Чтобы сэкономить, студенты снимают студии и квартиры на двух – трёх человек.

Питание

Если готовить еду дома, можно уложиться в 300 $ (~22 822 ₽) в месяц или 3 600 $ (~273 866 ₽) в год. Местные экономят, покупая продукты по пятницам и субботам на Сенном рынке Бостона. Овощи и фрукты там стоят в 1,5–2 раза дешевле, чем в супермаркетах.

Университеты предлагают комплексное питание в столовых на кампусе. Например, в Бостонском университете можно есть  три – четыре раза в день на протяжении учебного года за 5 650 $ (~429 818 ₽). Питание на каникулах оплачивается отдельно.

Самостоятельный поход в кафе обходится в 10–20$, перекус в фастфуде — от 7 $. Если питаться только в кафе, за год набежит приличная сумма — 12000–16000 $ (~912888–1217184 ₽).

Транспорт

Поездка на метро стоит 2,25 $, на автобусе — 1,70 $, а единый проездной на месяц — 84,5 $. Студенты могут приобрести проездной на месяц со скидкой за 75 $ — это 900 $ (~68 466 ₽) в год. Чтобы получить скидку, нужно обратиться в свой университет.

Сколько Стоят Продукты И Аренда В США - Учим английский вместе

Если ты учишься и живёшь в Бостонском университете, можешь пользоваться бесплатным автобусом, который ходит между кампусами. Расписание есть на Boston University Parking and Transportation.

Телефон и интернет

Пакет связи с 300 минутами разговора, 50–100 СМС и безлимитным интернетом у разных операторов стоит от 25 до 60 $ в месяц. В год получается 300–720 $ (~22822–54773 ₽).

Сравнить тарифные планы и выбрать самый подходящий можно на сайте WhistleOut.

Одежда

Студенты покупают одежду недорогих брендов: Forever 21, Target, ASOS и H&M. Расходы зависят от личных потребностей: кто-то тратит 100–150 $ каждый месяц, кому-то хватает 300–500 $ (~22822–38037 ₽) на весь год.

Для студентов есть скидочные программы. Например, если зарегистрироваться на сайте StudentBeans, можно получать скидки в 10–50%  в интернет-магазинах.

Работа

Студенты с визой F1 могут работать 20 часов в неделю во время учебного года и 40 часов — на каникулах. Средний заработок — 800–1500 $ в месяц или 9600–18000 $ (~730310–1369332 ₽) в год. Этого хватит на оплату жилья, проезда и карманные расходы.

Работу также можно найти на кампусе: например, в столовой, библиотеке или лаборатории. Работая на кампусе, студенты Бостонского университета получают от 10 до 20 $ в час. Если устроиться официантом в городское кафе или ресторан, оплата будет та же, но можно дополнительно заработать на чаевых: 200–300 $ в неделю и до 500 $ — в праздники.

Чтобы узнать о работе для студентов подробнее, почитай нашу статью. Там ты найдёшь все варианты подработки и информацию о зарплате, на которую ты можешь рассчитывать.

Читайте также:  Как Перестать Переводить И Начать Думать На Английском - Учим английский вместе

Итоги

Если не экономить, на год жизни в Бостоне потребуется 25000–32000 $ (~1901850–2434368 ₽). А если воспользоваться советами из нашей статьи, уложишься в 19000–24000 $ (~1445406–1825776 ₽). При этом половину денег ты сможешь заработать сам, а часть — сэкономить с помощью специальных программ от университета.

Чтобы не переплачивать, узнавай про дополнительные стипендии и гранты, снимай жильё вместе с однокурсниками или друзьями, готовь еду дома, покупай электронные или подержанные учебники и не забывай про скидочные программы для студентов.

Хочешь отправиться в Бостон или другой американский город на учёбу? Запишись на консультацию с нашими экспертами и оцени свои шансы на поступление. Специалисты расскажут тебе все подробности и посоветуют, куда лучше подавать документы, исходя из твоих запросов и бюджета. 

Учим единицы измерения и стоимость на английском языке

Про­чи­тай­те неболь­шой фраг­мент раз­го­во­ра. Про­ана­ли­зи­руй­те, после про­слу­шай­те аудио урок!

Martin: How much is the squash? – Сколь­ко сто­ит кабачок Woman: The green ones are seventy-five cents a bag. The yellow ones are a dollar a bag. – Зеле­ный – 75 цен­тов пакет. Жел­тый – дол­лар кулек.

Martin: How much are the green peppers? – Сколь­ко сто­ит зеле­ный перец? Woman: They are three dollars a pound. – Три дол­ла­ра фунт. Martin: OK. I want everything: carrots, green squash, and red peppers. How much is that? – Хоро­шо. Я хочу все: мор­ковь, зеле­ный кабо­чок и крас­ный перец.

Сколь­ко это стоит? Woman: That’s four dollars and twenty-five cents. – Это сто­ит четы­ре дол­ла­ра и два­дцать пять центов

/wp-content/uploads/2014/10/russian_english_050.mp3

Исполь­зуй­те аудио урок в каче­стве отлич­ной воз­мож­но­сти услы­шать живую речь обыч­ных аме­ри­кан­цев и для тре­ни­ров­ки соб­ствен­но­го произношения.

Стоимость и мера овощей

С помо­щью таб­ли­цы вы смо­же­те выучить новые англий­ские суще­стви­тель­ные и фра­зы о сто­и­мо­сти, а так­же неко­то­рые англий­ские еди­ни­цы измерения.

Мера и стоимость
Фра­зы
пол­фун­та half a pound
Сколь­ко стоит… How much..
Суще­стви­тель­ные (Nouns)
овощ vegetable
мор­ковь carrots
поча­ток (куку­ру­зы) ear (of corn)
цве­ток flower
мно­же­ство lot (amount)
рынок market
перец pepper
каба­чок squash
вес weight
чис­ло number
Рус­ско-англий­ские еди­ни­цы измерения
кон­тей­нер container
коли­че­ство amount
фунт pound
унция ounces
бан­ка  can, jar
бутыл­ка bottle
пучок bunch
шту­ка piece
деся­ток ten
дюжи­на a dozen
кулек, пакет, сумка bag
короб­ка, ящик box

Цены на про­дук­ты в бака­лей­ном мага­зине и на рын­ке уста­нав­ли­ва­ют­ся в соот­вет­ствии с их весом, чис­лом или опре­де­лен­ной мерой. С помо­щью таб­ли­цы выучи­те обще­при­ня­тые англий­ские мер­ки. Запом­нив дан­ную таб­ли­цу, вы лег­ко сори­ен­ти­ру­е­тесь на аме­ри­кан­ском рын­ке и смо­же­те понять меру и сто­и­мость ово­щей, фрук­тов и дру­гих товаров.

Вспом­ни­те так­же инте­рес­ную ста­тью Спра­ши­ва­ем: Where are you from?

Вам также может понравиться

Стоимость жизни в США, цены на продукты, аренду, одежду и др.
????????
Обновлено июн 2021

Соединенные Штаты это страна расположенная в Северной Америке. Соединенные Штаты граничит со следующими странами: Канада, Мексика. Соединенные Штаты занимает площадь в 9,629,091 квадратных киллометров.

Численность населения 310,232,863 человек и плотность населения 32.22 человек на км2. Язык на котором говорят в США это английский. Соединенные Штаты имеет ВВП на уровне 16,720,000,000,000 $. ВВП на душу населения 53895 $.

Валюта используемая в США это доллар США. Домены верхнего уровня в США: .us

Общая стоимость проживания для двух человек со средним уровнем потребления за один месяц без учета стоимости жилья будет составлять 1240.97 USD.
Кликните здесь, чтобы рассчитать ориентировочную стоимость жизни в США

Вы можете рассчитать стоимость жизни меняя количество товаров или услуг используя специальное поле ввода рядом с названием товара. Итоговая сумма появится в плавающем окошке внизу экрана.

Питание в недорогом ресторане

1,015.62

Питание для 2 человек, Ресторан среднего уровня, три блюда

3,906.22

Мак меню в McDonalds или альтернативном фастфуде

546.87

Домашнее пиво, 0,5 литра

312.50

Импортированное пиво, 0,33-литровая бутылка

390.62

Coca-Cola, 0,33-литровая банка

136.91

Вода, 0,33-литровая бутылка

109.06

Молоко, обычное, 1 литр

66.52

Буханка свежего белого хлеба, 0,5 кг

200.34

Яйца, упаковка на 12 штук

194.15

Местный сыр, 1 кг

840.03

Куриные грудки, без костей и без кожи, 1 кг

669.09

Говяжья вырезка, красное мясо, 1 кг

899.59

Салат-латук, 1 головка

119.89

Вода, 1,5-литровая бутылка

139.23

Бутылка вина, средняя цена

937.49

Домашнее пиво, бутылка объемом 0,5 литра

163.21

Импортированное пиво, 0,33-литровая бутылка

216.58

Односторонний билет, местный транспорт

175.59

Ежемесячный проездной, Обычная цена

5,078.09

Тариф за посадку, средний

234.37

Такси, цена за 1 км, нормальный тариф

131.50

Такси, цена за 1 час ожидания, нормальный тариф

2,109.36

Volkswagen Golf 1.4 90 KW Trendline (или эквивалентный новый автомобиль)

1,707,215.48

Honda Civic 1.6 или новый автомобиль схожего класса

1,576,911.59

Основные коммунальные услуги для 85m2 Квартира, включая электричество, отопление или охлаждение, воду и вывоз мусора

11,538.44

Предоплаченный Мобильный Тариф, цена за 1 мин, Без Скидки или Планов

7.74

Интернет, 60 Мбит / с или Больше, Неограниченные данные, Кабель / ADSL

4,426.80

Фитнес-клуб, Ежемесячная плата за 1 взрослого

2,827.95

Аренда теннисного корта, 1 час на выходных

1,195.85

Билет в кино, 1 место

859.37

Средняя месячная чистая зарплата, после уплаты налогов

255,429.13

Процентная ставка по ипотечным кредитам в процентах за 20 лет фиксированной ставки, годовая, фиксированная ставка

3.54 %

Частный дошкольный или детский сад, ежемесячно на 1 ребенка

65,900.70

Международная начальная школа, ежегодно для 1 ребенка

1,406,240.55

Пара джинсов в магазинах брендовой одежды

3,243.33

Летнее платье в магазине брендовой одежды

2,686.40

Пара кроссовок, средняя цена

5,737.12

Пара кожаной обуви

7,157.28

Квартира, 1 спальня, в центре города

92,901.60

Квартира, 1 спальня, Вне центра города

72,840.63

Квартира, 3 спальни, в центре города

149,117.19

Квартира, 3 спальни, Вне центра города

115,935.17

Цена за м2 на покупку квартиры в центре города

176,174.56

Цена за м2 на покупку квартиры за пределами центра города

125,388.24

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector