Урок 8: время на часах на английском — учим английский сами

Конспект урока по английскому языку по теме «Время. Часы. Минуты»

Открытый урок на тему «Время.Часы.Минуты»

Тема: «Время. Часы. Минуты»

Использование проектной деятельности на уроках английского языка при  обобщении материала в 5 классе.

Цель урока: научить учащихся обобщать и использовать на практике в устной и письменной речи полученную на уроке информацию по теме.

Задачи урока:

Предметные: научить учащихся монологическим высказываниям, научить рассуждать по заданной теме.

Развивающие:развить  интерес к учебно-познавательной деятельности на ИЯ, развить умение учебного сотрудничества при выполнении коллективных проектов,

Воспитательные: познакомить учащихся с культурой другой страны.

Методы обучения:  метод проекта,  словесный,  иллюстративно-наглядный,

поисковый.

Формы обучения: фронтальная работа,  групповая работа, парная работа, индивидуальная работа.

Средства обучения: 1.Учебник: О. В. Афанасьева, И.В. Михеева  “English 5”,

2. Рабочая тетрадь №2. ( В. Афанасьева, И.В. Михеева; «Дрофа», Москва 2005г.)  3. Иллюстрации, рисунки  учащихся с изображением Биг Бена. 4 Карточки.  5. Магнитофон. 6. Презентация проектной работы.

Ход урока

1.Приветствие и сообщение целей урока.

При непосредственном общении учащиеся понимают речь учителя, вступают с ним в диалог

Teacher: The bell has gone, children. Get ready for the lesson. Stand up, please.      

Good morning,

Good morning,

Good morning to you,

Good morning dear children,

I’m glad to see you.

Pupils:             Good morning,

Good morning,

Good morning to you,

Good morning dear teacher,

We are glad to see you.

Teacher: Let’s start our lesson. Who is on duty today? Who is away?

Today at the lesson we’ll talk about your project work “Big Ben”. We’ll repeat the theme «Время. Часы. Минуты. »

Название темы написано на доске, картинки с изображением Биг Бена.

2. Речевую разминку.

  Для речевой разминки  было  дано стихотворение “Тick-Tock”

Ученики  декламируют  стихотворение, учитель осуществляет контроль навыков говорения на основе прочитанного текста

“Tick-tock, tick-tock”,

  Ticks Tommy’s clock.

 “ Tick-tock, tick-a-tock”,

       Ticks and ticks his clock.

3. Проверка домашнего задания. Этап проектной технологии.  Данная работа “ Big Ben” даёт возможность ученикам изучить новый страноведческий материал, работать в коллективе, проявлять собственную инициативу.

 Проектная работа является логическим завершением изучения блока «Время. Часы. Минуты».

В этом блоке учебника и соответствующем разделе рабочей тетради учащиеся знакомятся, как жители Британии  могут узнать, который час, как они отвечают  на этот вопрос, и, соответственно, в этом блоке им предлагаются числительные от 1-12.

Teacher: Children, your home task was to make up your project work “Big Ben”. Let’s check up your homework.

ЗвучитзаписьбоякурантовБигБена.

Ученики, работая в группах,  подготовили проектную работу об одном  из символов Великобритании — часах Биг Бен, собрали информацию об их истории.

Данный материал был собран  при работе со справочной литературой, использовались  данные, полученные в Интернете.  Перед выступлением один из учеников читает стихотворение “Big Ben”

Tick-tock, tick-tock

This is Big Ben.

Big Ben is a clock.

Day and night

With all its might

Big Ben, the clock,

Says: Tick-tock

 Выступление учащихся с проектной работой сопровождается показом  презентации, которую сделали ученики при помощи учителя.  После выступления учащихся, учитель оценивает проведённую работу, задаёт вопросы.

Teacher: Answer my questions.

1.Что такое Биг Бен, в состав какого архитектурного комплекса он входит?

2. Какие версии о происхождении  этого названия вам известны?

3. Как регулируются погрешности времени часового механизма?

4.Что означают надписи на латинском языке  в основании циферблатов? И т.д.

Teacher: Thank you for your work.

4. Повторение лексического материала по данной учебной ситуации. Активизация лексики. Числительные. Говорение на основе слуховых и визуальных опор.

Teacher: Британцы время проверяют по часам Биг Бен, россияне –по Кремлёвским курантам на Спасской башне. Послушайте бой Кремлёвских курантов и скажите по-английски, сколько часов они пробили. (Звучитзаписьаудиокассеты №141).

Teacher: What’s the time?

Pupils: It’s three o’clock.  (1, 6, 8, 5,)

Teacher: Now let’s play. Do you remember the numbers?

Учитель показывает карточки с цифрами в любом порядке, учащиеся называют их.

Teacher: Let’s count.

На доске написаны примеры.  Учитель знакомит учащихся с новыми словами : plus, minus,  которые также записаны на доске, как и  их транскрипция.   По образцу учащиеся выполняют арифметические действия.

Example:  Two plus three is five.

                  Ten minus six is four.

8+4, 5+6, 8-7, 12-3, 6-2,  11-7 и т.д.

5. Контроль орфографического навыка.

Письменные упражнения: вставить пропущенные буквы и слова. Задание написано на доске.

Teacher: Let’s write the task.

  1. Вставьте пропущенные буквы

E-_ght,  n-ne,  t-ree,  f-ve, si-,  -en, s-ven,  fo-r,  t-elve,  elev-n, t-o.

2) Вставьте пропущенные слова

… plus four is twelve,         five plus  six is …,         …  minus  seven is  one,

 …minus three is nine,          six minus …  is  two,     …minus seven is four

6.Физкультминутка.

Teacher: But I see you are tired. Let’s have a rest. Let’s play “Big Foot”.

При проведении физкультминутки  в игровой форме продолжается повторение материала – числительные.

Учитель  с помощью ребят прикрепляет на полу следы с написанными по порядку цифрами до 12, как только след прикреплён, ребята хором называют его номер, Учитель объявляет, что по классу прошёл огромный зверь“Big Foot”, и предлагает попробовать  его путь. Наступая на его  следы, учащиеся должны называть числительные.  При усложнении игры номера следов можно изменить  

6. Контроль навыков аудирования.

Учитель проводит направленное аудирование, извлечение конкретной информации.

Teacher: Open your work book, page 4.Listen to the text.  ( Учащиеся выполняют задания 1, 2 в рабочей тетради, звучит запись аудиокассеты  №40, №41)

1) Послушай аудиозапись №40, напиши, а затем скажи, сколько предметов, людей, животных видит Jane из своего окна.

6 cat(s)                         — bird (s)                         — shop (s)

                                     — car (s)                           — tulip (s)

— plane(s)                      — tree(s)                           — pot (s)

Читайте также:  «50 оттенков» и 9 ошибок - учим английский вместе

— bike(s)                        — dog (s)                          — kite (s)

— girl (s)

2) Послушай аудиозапись №41 и, используя числительные, закончи эти фразы.

1. We ride bikes at       _______      o’clock.

2. They cook at _______________ o’clock.

3. I read book at_______________ o’clock.

4. I feed my dog at _____________o’clock.

5. They run in the park at ________o’clock.

6. We run and jump at __________ o’clock

7. Контроль навыка диалогической речи.

Учителем заранее было предложено выучить два  диалога по образцу с использованием речевых клише. Так же подготовлены карточки, в которых изменены имена участников диалога, время разговора.

Teacher: Act out the dialogue.

1)  Justin:     Hello, Don. How are you?

      Don:       Hi. Justin.  I’m fine, thank you. And how are you?

      Justin:     I’m fine too.  What’s the time?

      Don:       It’s ten o’clock.

      Justin:    Thank you very much. Good bye,

      Don:       Bye.

2)   Robin:    Hi, Peggy. How are you?

       Peggy:    I’m OK. Thank you.

       Robin:    What time is it?

       Peggy:     It’s eleven o’clock.

       Robin:     Thank you. See you.

       Peggy:     Bye, Robin.

Teacher: Thank you for your work

 8Контроль навыка говорения стихотворений.

Teacher: Recite the poem.

One, two, three.

One, two, three

I am in a big green tree.

One, two, three

My dog is under the tree.

Why is it so?

Seven, seven, seven

One from eight is seven

Seven, seven, seven

Two from nine is seven

Seven, seven, seven

Why is it also seven?

SIX

Six, six, six

Two and four are six

Six, six, six

One and five are six

Six, six, six

Three and three are six

Teacher: Thank you.

9. Подведение итогов урока и выставление оценок.

Учитель спрашивает детей, что нового они узнали, чем занимались на уроке, чья работа на уроке была лучшей.

What did we do today?

What new words do you know?

Who is number one today?

Today I your work. Give me your record – book.

10. Объяснениедомашнейработы.

Children, open your record-book and put down your home task.

Ex.5-8 p.140.

Дети списывают домашнее задание.

Teacher: Lesson is over Good bye.

Источник: https://videouroki.net/razrabotki/konspekt-uroka-po-angliyskomu-yazyku-po-teme-vremya-chasy-minuty.html

Урок английского языка на тему время — Изучение английского. Методики и материалы

Время в английском языке – далеко не самая сложная тема. Тем не менее, она требует определенной проработки и доведения до автоматизма. Для того, чтобы с легкостью отвечать на вопросы иностранных прохожих или понимать смысл сказанного, необходимо изучить урок английского языка на тему время.

Для начала стоит вспомнить основные цифры, которые понадобятся для изучения времени. По большому счету, нужны числа от 1 до 24. В английском языке время может обозначаться, как и в русском. Например, 23:15 можно озвучить как twenty three fifteen.

Далее вспомним известные обозначения – p.m., от латинского post meridiem, а также a.m., от латинского ante meridiem. Эти обозначения ставятся рядом с числами, если для времени используются двенадцать чисел. При этом a.m. обозначает часы до полудня, а p.m. – после полудня.

Для построения полной фразы используется It is. Например,

It’s six o’clock. Сейчас шесть часов.

Кроме того, можно добавить рассмотренные обозначения, если четко не ясно, какая половина суток.

Временным предлогом является предлог at. Например,

We are meeting at seven o’clock. Встречаемся в семь.

Чтобы выразить круглые числа, используются следующие слова: а half (половина), a quarter (четверть), a midnight (полночь), а midday (соответственно, полдень).

Если мы хотим сказать, что сейчас двенадцать часов ночи, это будет выглядеть так:

It’s a midnight. Это звучит лучше, нежели twelve o’clock, хотя оба варианта допустимы.

Временные единицы в английском языке следующие: a second (секунда), а minute (минута) и an hour (час).

I have been swimming for an hour. Я плыву уже час.

There are fifteen minutes left. Осталось пятнадцать минут.

Однако при ответе на вопрос, который час, данные слова не используются.

Урок английского языка на тему время является весьма простым, но все же иногда запомнить все и сразу удается не всем.

Итак, при целых и круглых числах все ясно. Теперь рассмотрим варианты посложнее, с минутами. При этом само слово «минуты» опускается.

В промежутке с цифры двенадцать и до шести используется предлог past. То есть мы говорим, что прошло некоторое количество минут после определенного часа. Например,

It’s ten after six. Десять минут седьмого (десять минут после шести).

Четверть можно обозначить и как quarter, и как fifteen minutes.

It’s а quarter past eleven. Четверть двенадцатого (пятнадцать минут двенадцатого).

Для указания половины используется слово half.

It’s half past three. Половина четвертого.

Запомнить данную конструкцию весьма легко, если стоит какая-либо цифра с минутами, переводиться фраза будет как столько-то минут следующего часа.

Далее идет достаточно интересный промежуток: с тридцати до тридцати пяти минут. Здесь возможны два варианта: либо тридцать пять минут следующего часа, либо без двадцати пяти минут до него.

It’s thirty five past six, что значит тридцать пять минут седьмого.

It’s twenty five to seven, что значит без двадцати пяти семь.

Теперь самое время перейти к часам после половины. Для обозначения этого времени употребляют предлог to (или till), т.е. столько-то минут до следующего часа.

It’s twenty to ten. Без двадцати десять.

Со временами года берется предлог in (winter, summer etc), с днями недели – on (Monday, Tuesday etc), с праздниками – at (Easter, Christmas etc).

Урок английского языка на тему время следует завершить рассмотрением названия времени суток.

Для обозначения времени суток используются следующие предлоги:

In (the afternoon – днем, the morning — утром, the evening — вечером)

At night (без артикля) — ночью

Читайте также:  Инфинитив как неличная форма английского глагола - учим английский сами

Для того чтобы урок английского языка, время – основная тема которого, не прошел зря, необходимо тренировать себя, проговаривая те или иные варианты выражения времени, в этом случае тема быстро усвоится.

Таким образом, урок английского языка на тему время легко усваивается согласно вышеуказанного плана.

Источник: http://www.comenglish.ru/urok-anglijskogo-yazyka-na-temu-vremya/

Описание времени (Time) на английском языке (уровень beginner) | Английский по скайпу в онлайн школе IEnglish ienglish.ru

Идёте вы по Трафальгарской площади, что в Лондоне, никого не трогаете.

И вдруг вас аккуратно трясёт за плечо старый китаец и на безупречном английском спрашивает: «Excuse me! Could you tell me the right time, please?» У вас паника: лучше сказать цифровое время, которое звучит во всех американских сериалах (как утверждал ваш репетитор английского, вьетнамец)?!.

Или нужно вспоминать школьную программу, все эти “past”, или “after”? Но это было так давно, что уже неправда. Всё это время вы улыбаетесь и китаец улыбается тоже. Вдруг, как гром средь ясного неба: «It`s three o`clock p.m.».

Ваши часы спасают ситуацию! Они говорящие, новые, китайские…Эта история приключилась с моим знакомым пару лет тому назад. Она и подвигла его записаться на курсы и первым делом узнать у преподавателя, как же правильно говорить время по-английски?! И почему часы сказали «о`клок»?

 Давным-давно на главных городских башнях были установлены колокола. С латинского “clocca” переводится как «колокол». Так жители городка узнавали о времени – сколько раз бил колокол, столько и было часов.

 Какие достопримечательности, связанные с Лондоном вам первыми приходят на ум? Ну, конечно же, Биг Бен! Но раньше он назывался “Clock Tower”, как раз из-за колокола, что по сей день отбивает невероятно точно время суток.

 А почему англичане всё время используют эти две аббревиатуры, когда говорят о времени: a.m и p.m.? Это у них со времён римской экспансии. Это латинские сокращения «ante meridiem» (a.m.) — «до полудня» и «post meridiem» (p.m.) – «после полудня». Таким образом: в английском время разделяют на две равные половины.

 Половина по-английски – это “half”. В обозначении времени это 30 мин.  Четверть (т.е. 15 минут) – это “quarter”. Похоже на «квартал», или музыкальную ступень «кварта». 

Самый главный сюрприз в том, что всё время до первой половины будет с предлогом “past”. It`s 10 past four p.m. – десять минут пятого после полудня.  А всё время во второй половине условного круглого, как солнечные часы, циферблата – это время говорится с предлогом “to”, те. До часа, которого ещё нет.

 It`s 5 to seven a.m. – без пяти семь утра (дословно: пять до семи). Это главный принцип аналогового времени. А цифровое называть проще простого, нужно лишь знать цифры! К примеру: 8.25 = it`s eight twenty five (a.m., или p.m.

– будет зависеть от того: утром, или вечером вас потряс за плечо старый китаец на Трафальгарской площади)

Основные фразы-вопросы, связанные со временем:

What`s the time? Сколько времени?What time is it now? Который сейчас час? At what time…?  В котором часу?…

Учим слова по теме Time «Время»

  1. It`s half past eleven a.m. =
  2. It`s exactly five in the evening =
  3. It`s three o`clock p.m. =
  4. It`s quarter to eight a.m. =
  5. It`s twenty to two p.m. =
  1. Do you wear a watch?
  2. Look at your watch and tell the digital time.
  3. Look at your watch and tell the analogue time.
  4. Do you agree with the old English saying: “Time is money”?
  5. Do you waste your time? ( waste [weɪst] – растра́чивать впустую)

? Поделитесь со своими друзьями в социальных сетях

Источник: https://ienglish.ru/articles/active-vocabulary/opisanie-vremeni-na-angliyskom-yazyike

Как спросить и сказать время на английском языке?

  В английском языке существуют четкие правила, позволяющие точно сказать, который час.

Итак, разберемся как по-английски правильно говорить время по часам.

Как правильно спросить время на английском?

Есть несколько основных фраз, с помощью которых вы можете спросить сколько времени на английском. Самые простые и распространенные это:

What time is it? Сколько времени?

What time is it now? Сколько времени сейчас?

What is the time? Какое время?

 Это были самые распространенные вопросы, как спросить время на английском, так что можете смело использовать их в жизни. Есть ещё несколько способов:

Could you tell mе the time, please? Могли бы вы сказать мне время, пожалуйста?

Do you know what time it is now? Вы знаете, который сейчас час?

Could you tell me the right time, please? Могли бы вы сказать мне точное время, пожалуйста?

Как правильно сказать время на английском?

В английском языке,  время говорится совершенно по-другому нежели в русском языке. Ответ на вопрос о времени строится так:

It is «Это есть» (обычно мы его не произносим при переводе)

час (one, two, three, four, five, six, seven, eight, nine, ten, eleven, twelve)

o'clock (обозначение часа, которое мы обязательно должны поставить в конце предложения, если говорим о ровном количестве часов. (от 1 до 12))

В английском языке не любят употреблять 24 часовое время, а обычно используют 12 часовое. Чтобы не путаться они применяют сокращения. Время с 00 до 12 обозначают a.m., а время с 12 до 00 часов p.m.

— перед началом предложения надо ставить it’s.

— до половины часа надо использовать «past»:

It’s thirteen minutes past seven. (7:13) Тринадцать минут восьмого.

It’s twenty five minutes past one. (1:25) Двадцать пять минут второго.

А после половины часа – «to».

It's twelve to five. (4:48) Без двенадцати пять.

It’s five minutes to nine. (8:55) Без пяти минут девять.

It’s ten minutes to three. (2:50) Без десяти минут три.

Вместо слова «пятнадцать» надо использовать quarter (четверть).

Если мы говорим о начале часа (на часах 15 минут), то используем past.

It’s quarter past three. (3:15) Четверть четвертого. (Дословно: Четверть после трех.)

It’s quarter past seven. (7:15) Четверть восьмого. (Дословно: Четверть после семи.)

Если мы говорим о конце часа (на часах 45 минут), то используем to.
It’s quarter to three. (2:45) Без четверти три. (Дословно: Четверть до трёх.)
It’s quarter to seven. (6:45) Без четверти семь. (Дословно: Четверть до семи.)

— слово minutes (минуты) в английском языке обычно опускается.

И напоследок запомните, следующие слова:

exactly — ровно

 it's exactly nine (ровно девять часов) 

about — примерно

it's about seven (около семи часов)

almost — почти

it's almost eight (почти восемь часов)

Вам также может быть интересна статья на сайте: ЧИСЛА ПО АНГЛИЙСКИ. КАК СКАЗАТЬ?

Социальные кнопки для Joomla

Источник: http://anglolandnn.ru/poleznoe/poznavatelnye-stati/124-vremya-na-anglijskom-yazyke-kak-skazat-kotoryj-chas

Который час? | Видео уроки по английскому языку

Преподаватель английского языка: JenniferESL
Продолжительность видео урока: 15 минут 16 секунд

В этом уроке мы научимся называть время. Послушайте разговор Дженнифер и Наташи.

—        Natasha, do you wear a watch? (Наташа, носишь ли ты часы? — спрашивает Дженнифер. Обратите внимание, что тут речь идет о часах, которые носятся на себе: watch).

Читайте также:  5 основных методов изучения английского языка - учим английский вместе

—        I don’t have a watch.

—        I don’t have a watch either. To tell time, I look at my cell phone. See? It’s nine forty-eight. Do you look at your cell phone?

—        No, I look around.

—        You look around. Do you have clocks in every room? (clock – те часы, которые находятся в комнате: на стене, на столе и так далее).

—        Yes.

—        Oh, you do. So you look at the clock. I look at my cell phone. When I work at the computer, I look at the clock on the computer… a lot. So we now are going to practice telling time.

Telling time

—        When you want to know the time, what’s the question?

—        What time is it?

—        What time is it? And, of course, if you ask a stranger, you would say, “Excuse me. What time is it?” All right. Let’s start with easy times. If I write… this… 9.00.

—        Nine o’clock?

—        Nine o’clock.

—        It’s nine a.m.?

—        Good. Okay. It’s nine o’clock, and right now it’s morning. So we can say it’s nine a.m. because a.m means “in the morning”. What if I change it to p.m? What does that mean?

—        In the evening. So if it’s nine p.m., it’s evening. If it’s nine a.m., it’s morning. So right now you can say, “It’s nine o’clock.” “It’s around nine o’clock.” Very good. Let’s change this – 9 : 15.  What time is it? (утреннее время обозначается буквами a.m., вечернее — p.m.).

—        It’s nine fifteen.

—        Very good. The easiest way to answer the question is… nine-fifteen. But do you know another way?

—        Quarter past nine.

—        Good. You say past. Sometimes people say after. It doesn’t matter (можно сказать past или after, это не имеет значения). So the easiest answer is nine-fifteen. But you can also say, “It’s quarter past nine” or “It’s quarter after nine.” If you look at the clock, for the first half we use past and after. Let’s change it to 9 : 25. What time is it?

—        It’s nine twenty-five.

—        It’s nine twenty-five or twenty-five past nine. So there are different ways you can answer. I could say it’s nine-ten or ten past nine, ten after nine. Let’s change this to 9 : 30.

—        It’s nine-thirty.

—        Yes. Nine-thirty. But do we say “thirty past”?

—        No. Half past.

—        Very good. Because it’s half the clock. We say, “Half past nine.” With half past nine we do not say “after”. (половина часа — мы употребляем только past: half past…). It’s half past nine. It’s nine-thirty. Since we’re still talking about this half…. how would you read this 9 : 08? What time is it?

—        It’s nine-o-eight.

—        We don’t really write this. We say it (мы не пишем, а только говорим так). It’s nine-o-eight. Or it’s eight after… You can say, “It’s a little after nine.” Now let’s talk about this half. 9 : 45. What time is it?

—        It’s nine forty-five.

—        Good.

Понятно ли вам это? Мы используем past для первой части часа. Например, 9.15 — это fifteen/quarter past nine/quarter after nine.

Мы используем to для второй части часа. Например, 9.45 – quarter to ten/quarter till ten.

—        And of course there are two important times you cannot confuse, 12 : 00 p.m. and 12 : 00 a.m. What time is this?

—        Noon.

—        Very good. It’s noon. And this?

—        It’s midnight. When you’re sleeping (I hope!). What time is it? In’s noon. It’s midnight. Let’s try with a clock. This is not my clock. Is this your clock? Whose clock is this?

—         It’s my son’s clock.

—        Can we use it?

—        Yes.

—        You know, this shows seconds… minutes… hours (обратите внимание, Дженнифер показывает стрелки, о которых говорит). 10 : 00. What time is it?

—        Ten o’clock.

—        10 : 15. What time is it?

—        Ten fifteen.

—        10 : 30. What time is it?

—        Ten thirty. Or half past ten.

—        10 : 45. What time is it?

—        Ten forty-five. Or quarter to nine.

—        If it’s ten forty-five, it’s quarter to eleven. Let’s try this. It’s eleven o’clock. 11 : 05. What time is it now?

—        Eleven-o-five.

—        Very good. Or five after eleven. 11 : 20. What time is it?

—        Eleven twenty.

—        11 : 30. What time is it?

—        Eleven half past?

—        Eleven thirty or half past eleven. 11 : 55. What time is it?

—        Eleven fifty-five.

—        Very good. Or we can say “five to twelve.” What about this (11 : 50)?

—        Ten to twelve.

—        12 : 02 / 12 : 03? It’s around twelve. It’s a little after twelve. And this 12 : 58 / 12 : 59? A little before… You say, “It’s almost one o’clock.”

Упражнение 1

Послушайте и повторите.<\p>

It’s six o’clock in the morning. It’s six a.m.

It’s two o’clock in the afternoon. It’s two p.m.

It’s eight o’clock in the evening. It’s eight p.m.

It’s eleven o’clock at night. It’s eleven p.m.

It’s almost noon.

It’s midnight.

Упражнение 2

Посмотрите на часы и ответьте на вопрос What time is it? Составьте ответ самостоятельно и только потом проверьте себя.

  1. What time is it? It’s three o’clock.
  2. What time is it? It’s one twenty-five / It’s twenty-five past one.
  3. What time is it? It’s eleven fifty / It’s ten to twelve.
  4. What time is it? It’s almost two o’clock.
  5. What time is it? It’s about ten thirty / It’s about half past ten.
  6. What time is it? It’s five-o-two. Вы помните, что мы не пишем «ou», мы только говорим так.
  7. What time is it? It’s five forty-two / It’s about quarter to six / It’s about quarter till six.
  8. What time is it? It’s around eleven fifteen / It’s about quarter past eleven / It’s about quarter after eleven.

Источник: http://engv.ru/kotoryj-chas/

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector